В Кузбассе юрлицо заплатит солидный штраф за унижение чести и достоинства должницы

07.10.2019 10:23
Просмотров: 3331
В Кузбассе юрлицо заплатит солидный штраф за унижение чести и достоинства должницы

В Кузбассе нарушения в работе микрофинансовой компании, которая, осуществляя деятельность по возврату просроченной задолженности, оказывала психологическое давление на гражданку выявили судебные приставы.

- В отдел ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу поступило обращение от кемеровчанки. Женщина пояснила, что ранее ею был заключен договор займа с компанией «Вэббанкир». Должница предоставила аудиозаписи телефонных переговоров и детализацию оказанных услуг связи, было установлено, что женщине действительно поступали звонки. Лицо, взаимодействовавшее с должницей, использовало выражения, порочащие честь и достоинство гражданки. В ходе проведения административного расследования сотрудниками УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу было установлено, что телефонный номер, с которого поступали звонки зарегистрирован за ООО МФК «Вэббанкир», - сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

В отношении юрица было возбуждено административное дело по статье «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности». Суд признал компанию виновной и назначил штраф в доход государства в размере 25 тыс. руб.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх