В Кузбассе за экстремальные развлечения детей накажут родителей

17.04.2021 11:01
Просмотров: 3354
В Кузбассе за экстремальные развлечения детей накажут родителей

В дежурную часть отделения полиции «Инское» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился местный житель, который сообщил, что стал очевидцем, как три девочки купаются в технологическом канале Беловского водохранилища. Он сделал детям замечание, но они его проигнорировали. 

Инспектор по делам несовершеннолетних установила школьниц. Выяснилось, что это три подруги 10 и 13 лет. После школы они отправились на берег технологического канала, чтобы искупаться. Родители даже не догадывались, где находятся их дети.

Как сообщает областной полицейский Главк, с девочками правоохранители провели профилактическую беседу, а их родителей привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

«Практика показывает, что большинство несчастных случаев на воде становятся следствием ненадлежащего родительского контроля, - подчеркивает заместитель начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Ирина Васильева. - Если вы видите ребенка, который без присмотра находится у воды или в том месте, которое представляет для него опасность, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть полиции».

Обо всех случаях, когда юные кузбассовцы подвергают свою жизнь опасности или могут стать жертвами злоумышленников, круглосуточно можно сообщить по телефону «02» (102 – с мобильного) или по телефонам дежурных частей городских и районных органов внутренних дел. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В Кузбассе пройдут рейды ГИБДД по выявлению незаконной тонировки
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх