В Кузбассе за год от управления отстранили 15 тысяч нетрезвых водителей

03.01.2018 19:19
Просмотров: 2788
В Кузбассе за год от управления отстранили 15 тысяч нетрезвых водителей

Более 15 тысяч нетрезвых водителей отстранили полицейские Кузбасса за год.

Правоохранители напоминают, что за такое нарушение предусмотрено наказание - лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а также административный штраф в размере 30 000 рублей.

Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, такое наказание грозит водителю автомобиля «Ауди А6». Иномарку сотрудники ГИБДД остановили в Беловском районе на 28-м километре трассы «Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк – Междуреченск». При проверке было установлено, что 28-летний водитель управлял машиной, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Понимая, что ему грозит лишение водительских прав, нарушитель неоднократно пробовал сбежать из полицейской машины, пытался уничтожить видеозапись регистратора, и даже высказывал угрозы. В отношении нетрезвого водителя составлен административный протокол по статье  «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

Начальник отдела организации дознания ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Андрей Левчук напомнил, что за повторное совершение такого нарушения предусмотрена уголовная ответственность. В 2017 году возбуждено более 2200 уголовных дел по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание - 2 года лишения свободы.

В Ленинске-Кузнецком фигуранту уголовного дела о повторной нетрезвой езде суд назначил наказание в виде 200 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. В июне 2017 года сотрудники ГИБДД остановили 46-летнего водителя автомобиля «Киа Серато», находившегося в состоянии алкогольного опьянения. При проверке полицейские выяснили, что в нетрезвом виде мужчина садится за руль не в первый раз. Ранее он уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное нарушение. В связи с этим дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» в отношении автомобилиста было возбуждено уголовное дело.

Полиция Кузбасса напоминает, что с 26 декабря 2017 года по 9 января 2018 года сотрудники ГИБДД проводят профилактическую операцию «Нетрезвый водитель». Мероприятие направлено на пресечение фактов управления транспортом в состоянии опьянения.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх