В Кузбассе за сутки загорелись 4 автомобиля

22.01.2018 17:45
Просмотров: 5492
В Кузбассе за сутки загорелись 4 автомобиля

Четыре автомобиля загорелись в Кузбассе за минувшие сутки. Предварительной причиной во всех случаях стала неисправность электрооборудования транспортного средства.

Как сообщает ГУ МЧС по Кемеровской области, происшествия случились в Кемерове, Киселёвске, Осинниках и в Гурьевске. Благодаря оперативным и слаженным действиям бойцов пожарной охраны удалось избежать серьезных последствий. Огонь нанёс владельцам автомобилей материальный ущерб на общую сумму около 150 тысяч рублей.

 
В связи с этим, специалисты ГУ МЧС России по Кемеровской области рекомендуют автовладельцам с особым вниманием относиться к пожарной безопасности транспортных средств и гаражей.


Как правило, пожары на транспорте можно предотвратить, или снизить риск его возникновения, для этого водителям необходимо:

• систематически обслуживать машину на специализированных автосервисах у специалистов;

• следить за её техническим состоянием и своевременно проходить технический осмотр;

• запрещается размещать на обогревательных устройствах легковоспламеняющиеся предметы (тряпки, бумагу или картон и т.д.).

Для обеспечения пожарной безопасности транспортного средства:

Необходимо установить в автомобиле огнетушитель или другие противопожарные средства.

Необходимо тщательно следить за сроком годности огнетушащих средств и соответствием фактического веса с весом, указанным в паспортной инструкции.
Огнетушитель необходимо надежно закрепить в автомобиле, одновременно обеспечивая возможность доступа к нему при первой необходимости.

Автомобильные огнетушители не должны препятствовать управлению транспортным средством. Запрещается устанавливать их в местах, где температурный режим повышен, а также возле колющих и острых предметов.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх