В Кузбассе задержан преступник, сбежавший из здания суда

01.02.2020 20:18
Просмотров: 5373
В Кузбассе задержан преступник, сбежавший из здания суда

Сегодня в Новокузнецке сотрудники уголовного розыска при поддержке полицейского спецназа задержали Андрея Федорова, сбежавшего из здания Кузнецкого районного суда Новокузнецка 29 января 2020 года.

- Оперативники получили информацию, что осужденный находится в подъезде одного из домов в Центральном районе города, где впоследствии он и был обнаружен. Беглец успел сменить одежду и был не похож на свое изображение на фото, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Напомним, как ранее писал Прокопьевск.ру, 33-летний ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Междуреченска Андрей Федоров попал на скамью подсудимых за грабеж. Суд ему назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы. После оглашения приговора осужденный напал на сотрудника конвойной службы, причинил ему телесные повреждения и совершил побег.

Возбуждено уголовное дело по статьям УК «Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи» и «Применение насилия в отношении представителя власти». Согласно санкциям данных статей, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх