В Кузбассе задержан водитель, который сбил людей на автобусной остановке и скрылся

27.12.2019 17:13
Просмотров: 4373
В Кузбассе задержан водитель, который сбил людей на автобусной остановке и скрылся

В Кемерове полицейские задержали водителя, который на автомобиле ВАЗ-2112 сбил трех человек, стоявших на остановке общественного транспорта и после этого скрылся с места ДТП.

Напомним, инцидент произошел 23 декабря около 15:20 на проспекте Ленина областного центра. Потерпевшие, в том числе 14-летняя школьница, были госпитализированы. Мужчине и женщине диагностированы ушибы и переломы. Они находятся на стационарном лечении. Несовершеннолетняя получила ушиб мягких тканей, ей назначено амбулаторное лечение.

- На месте ДТП полицейские обнаружили бампер автомобиля и по госномеру установили владельца транспортного средства. Вскоре инспекторы ГИБДД УМВД России по г. Кемерово обнаружили машину в одном из дворов по проспекту Ленина областного центра и выяснили, кто управлял ею на момент аварии, - сообщает областной полицейский Главк.

Водителем оказался 20-летний житель областного центра.

Полицейские установили, что автомобиль мужчина приобрел в день совершения автоаварии. Водительского удостоверения он не имеет, управлял транспортным средством, не прошедшим технический осмотр, без полиса ОСАГО. В настоящее время кемеровчанин задержан.

Инспекторы ГИБДД УМВД России по г. Кемерово составили в отношении нарушителя протоколы по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена», ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». В качестве наказания нарушителю назначено 15 суток административного ареста и штраф на общую сумму 6 300 рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В Кузбассе найдено тело 3-месячной девочки, которую мать оставила на обочине
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх