В Кузбассе задержан водитель, который сбил пешехода и скрылся

10.02.2021 22:03
Просмотров: 2435
В Кузбассе задержан водитель, который сбил пешехода и скрылся
В Юргинском районе водитель сбил пешехода и скрылся. ДТП произошло около 00.40 на 1 км автодороги «Подъезд к ст. Юрга-2». В результате ДТП 32-летняя женщина получила травмы. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГИБДД обнаружили схожий по приметам автомобиль ВАЗ 2106 на одной из улиц поселка Даманский, а также установили и задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний житель Юргинского района. Он дал признательные показания и пояснил, что скрылся с места ДТП, испугавшись ответственности. Как было установлено, задержанный не имел водительского удостоверения, а также находился в состоянии алкогольного опьянения.

Инспекторы ГИБДД привлекли задержанного к ответственности за несколько допущенных им нарушений, в числе которых управление транспортом, незарегистрированным в установленном порядке, неисполнение обязанности по страхованию ответственности, управление транспортом, не прошедшим технический осмотр. Общая сумма штрафов за данные нарушения более 2000 рублей, - сообщает ГИБДД Кузбасса.

Кроме того, водитель привлечён к ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами». За данное нарушение суд постановил назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

Также в отношении нарушителя был составлен протокол по ч. 2 статьи 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся». За данное нарушение предусмотрен административный арест сроком до 15 суток.

Госавтоинспекция Кузбасса напоминает! При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Нельзя перемещать предметы, имеющие отношение к ДТП.

Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к аварии, обязан:

- принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать на место скорую медицинскую помощь и сотрудников полиции;

- в экстренных случаях необходимо отправить пострадавших на попутном транспорте, а если это невозможно, доставить на своем автомобиле в ближайшее медицинское учреждение, где сообщить свою фамилию, регистрационный знак автомобиля (предъявив при этом документ, удостоверяющий личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и после этого возвратиться к месту происшествия;

- освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия.
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх