В Кузбассе задержана женщина, похитившая младенца из роддома

03.10.2019 15:51
Просмотров: 5041
В Кузбассе задержана женщина, похитившая младенца из роддома

В Кемерове из роддома был похищен новорожденный мальчик. ЧП произошло 2 октября текущего года.

- Предварительно установлено, что обвиняемая, находясь в одной из городских больниц областного центра, зашла в родильное отделение и вынесла из палаты новорожденного мальчика. Мать, обнаружив пропажу сына, позвонила супругу и рассказала ему об этом. В это время мужчина подъезжал к больнице, на улице он увидел женщину,  несущую завернутого в куртку ребенка. Он  остановил ее и забрал мальчика. Злоумышленница с места преступления скрылась, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Потерпевшие обратились в правоохранительные органы. Подозреваемую удалось установить. Ею оказалась 41-летняя жительница Ленинска-Кузнецкого. Сотрудники полиции задержали ее на автовокзале, когда она ввернулась в свой город.

Следователю женщина пояснила, что взяла чужого ребенка, пытаясь обмануть мужа. Несколько месяцев назад ввела супруга в заблуждение, сообщив ему о своей беременности. Затем она уехала в областной центр, а через некоторое время позвонила мужу и  сказала, что якобы родила сына.

В рамках расследования уголовного дела  женщине будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Также в ходе предварительного следствия будет дана юридическая оценка действиям медицинского персонала.

В настоящее время решается вопрос о заключении обвиняемой под стражу.

Правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх