В Новокузнецке произошел взрыв в жилом доме

27.10.2019 20:24
Просмотров: 5465
В Новокузнецке произошел взрыв в жилом доме

Взрыв в жилом доме произошел в Новоильинском районе Новокузнецка. ЧП произошло в субботу, 26 октября.

- По предварительной информации,  в дневное время мужчина пришел в квартиру двоюродной сестры, чтобы открыть сейф с охотничьими принадлежности умершего супруга родственницы. При помощи болгарки он стал распиливать сейф, произошел хлопок, металлическую конструкцию разорвало. Мужчина и женщина получили травмы различной степени тяжести. Жильцы дома вызвали сотрудников МЧС, правоохранительных органов и «скорую помощь», потерпевших госпитализировали, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

По предварительной информации, в сейфе мог взорваться порох, оставшийся там после супруга хозяйки дома.

После происшествия жителям не разрешили вернуться в свои квартиры. Эксперты проводят оценку нарушений в целом дома и локальных конструкций. Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов:

"К работе привлечены специалисты института «Кузбасс Проект», которые дали профессиональную оценку возможных нарушений в целом дома и локальных конструкций. ​Также, в работу привлечён оперативный взвод аэромобильного национального центра ВГСЧ. Специалисты в течение суток готовы провести все работы, в соответствии с перечнем мероприятий по усилению стойкости элементов дома.

За эту ночь (с 26 на 27 октября) уже были проведены меры по укреплению локальных конструктивных элементов в подвале и на первом этаже под квартирой № 5, где произошел взрыв.

На это время жильцам первого подъезда нами рекомендовано остаться у родственников и знакомых, а у кого нет такой возможности - мы готовы предоставить гостиничные номера (гостиница «Новокузнецкая»). Все затраты администрация города берет на себя.

Перед своими подчиненными ставлю задачу уложиться по времени на все работы не более, чем за ​двое суток. Также принято решение в соответствии с режимом чрезвычайной ситуации (муниципального характера в границах Новоильинского района) произвести выкуп квартир 1, 5 и ​9 за счет муниципалитета. В семьях, ​в которых есть дети, и возможно, пострадало имущество, будет выделена материальная помощь. В администрации Новоильинского района работает​ горячая линия. По всем вопросам вы можете обратиться по телефонам: 320-602 и 320-601 до 17:30​ . В ночное время - ​ 302-653".

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В Прокопьевске будут судить бывшего работника компании мобильной связи за мошенничество
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх