В Прокопьевске 8-классника подозревают в совершении двух автоугонов

21.10.2019 23:03
Просмотров: 5137
В Прокопьевске 8-классника подозревают в совершении двух автоугонов

В Прокопьевске в дежурную часть отдела полиции «Тырган» поступило два заявления о хищении ВАЗов 1977 и 1979 годов выпуска. Владельцы пояснили, что транспортные средства находились во дворах многоэтажных домов, сигнализацией не были оборудованы. Один из автомобилей ВАЗ 21011 заметили сотрудники ГИБДД при патрулировании Рудничного района. Водитель при встрече с экипажем ДПС резко свернул в сторону частного сектора, а когда инспекторы подъехали к машине, то в салоне уже никого не застали. Эксперт установил, что автомобиль был заведен путем повреждения замка зажигания.

Второй автомобиль тоже удалось найти. Он был брошен в лесопосадках. Злоумышленник также завел транспортное средство путем соединения проводов зажигания. Из ВАЗ 2106 ничего не пропало.

В ходе расследования выяснилось, что оба угона совершил 8-классник, проживающий в Зенковском районе. 16-летний парень уже состоит на профилактическом учете в ПДН, также в отношении него в Следственном комитете уже ведется расследование уголовного дела по факту угона транспортного средства.

Подросток признался правоохранителям, что ночью специально приезжал на Тырган  для совершения преступлений. Он намеренно ходил по дворам домов и  высматривал машины отечественного производства, так как знал, как в них можно быстро проникнуть и угонать. В первом случае он, скрываясь от экипажа ДПС, бросил машину в частном секторе и убежал, а на следующую ночь ему показалось, что он вновь встретил патрульный автомобиль и решил оставить машину в лесопосадках.

В  отношении матери подростка составлен административный протокол.

Подростку избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке. Отделом дознания отдела полиции «Тырган» возбуждены уголовные дела по статье «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В Кузбассе врачам не удалось спасти маленькую девочку, которая экстренно поступила в больницу
В Прокопьевске продавец дважды нарушила одно и то же правило и стала фигуранткой уголовного дела
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх