В Прокопьевске автолюбитель сбил несовершеннолетнего пешехода

02.09.2020 20:36
Просмотров: 3790
В Прокопьевске автолюбитель сбил несовершеннолетнего пешехода

В Прокопьевске автолюбитель сбил несовершеннолетнего пешехода. ДТП произошло 31 августа в 10:43 на Тыргане. 

- По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем VOLVO S60, двигаясь по улице Шишкина со стороны улицы Олеко Дундича в сторону улицы Ноградская, напротив дома №92 по улице Институтской, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения транспортного средства, - сообщает ГИБДД города.

В результате ДТП пешеход получил травмы. Сейчас инспекторы устанавливают все обстоятельства случившегося.

Ведомство отмечает, что с начала года инспекторы ГИБДД Кузбасса привлекли к ответственности более 21 700 водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам и велосипедистам. Ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам движения» предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 1 500 до 2 500 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников движения всегда быть внимательными и осторожными, строго соблюдать требования дорожных Правил, в том числе регламентирующих проезд пешеходных переходов. Пешим участникам движения перед тем, как вступить на дорогу для ее перехода, необходимо убедиться в том, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают их.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх