В Прокопьевске автолюбитель сбил ребенка на "зебре"

23.06.2021 17:09
Просмотров: 15398
В Прокопьевске автолюбитель сбил ребенка на "зебре"

В Прокопьевске автолюбитель сбил 11-летнюю девочку-пешехода на "зебре". ДТП произошло 22 июня в 16:20 на пр. Строителей перед ТЦ "Лента".

- Предварительно установлено, что водитель, управляя автомобилем ТОЙОТА ПЛАТЦ, двигаясь по пр. Строителей, напротив дома №18, со стороны ул. Обручева, в сторону ул. 10 микрорайон, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, - рассказала корреспонденту Прокопьевск.ру пресс-служба ГИБДД города.

Пострадавшую девочку госпитализировали. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства ДТП.

Ведомство отмечает, что с начала текущего года сотрудники ГИБДД Кузбасса пресекли более 14000 нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов, в том числе 1400 - в Прокопьевске. В соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения" предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 1500 до 2000 рублей.

- Госавтоинспекция Прокопьевска напоминает, что водителям следует заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами, чтобы быть готовым остановить автомобиль и уступить дорогу пешеходам. Пешим участникам движения следует переходить проезжую часть только в специально отведенных для этого местах, предварительно убедившись, что водители видят и пропускают их, - отметил начальник отдела ГИБДД Отдела МВД России по Прокопьевску Вячеслав Степыкин.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх