В Прокопьевске будут судить бывшего работника компании мобильной связи за мошенничество

28.10.2019 21:11
Просмотров: 3647
В Прокопьевске будут судить бывшего работника компании мобильной связи за мошенничество

В дежурную часть полиции Прокопьевска с заявлением обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что ей стали поступать звонки и смс-сообщения о том, что она должна выплатить задолженность по кредиту, который не оформляла.

Полицейские выяснили, что последний раз заявительница пользовалась своим паспортом, когда приобретала сим-карту в компании мобильной связи. В ходе доследственной проверки в поле зрения полицейских попал один из работников данной организации. Он дал признательные показания. 

- Дознавателем установлено, что обвиняемый, находясь на рабочем месте, воспользовался ксерокопией паспорта одного из клиентов в преступных целях. Он оформил на его имя кредит на покупку двух мобильных телефонов. С целью конспирации, консультант подал заявку на получения займа под учетной записью своего коллеги, а договор на приобретение товара обманным путем уговорил подписать свою напарницу. После оформления кредита злоумышленник забрал из офиса два телефона и продал их. Спустя несколько дней он аналогичным способом оформил кредит на покупку смартфона и планшета от имени другого клиента своей организации. Таким образом, обвиняемый похитил денежные средства, принадлежащие кредитной организации, на сумму более 45 000 рублей, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В рамках расследования уголовного дела проведена почерковедческая экспертиза, которая подтвердила, что кредитные договоры и подписи, якобы поставленные заемщиками, не являются подлинными.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Злоумышленнику грозит до 2 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх