В Прокопьевске будут судить горожанина, который присвоил найденные в банкомате деньги 

11.06.2019 16:20
Просмотров: 2220
В Прокопьевске будут судить горожанина, который присвоил найденные в банкомате деньги 

Следователем отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по Прокопьевску закончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». 

Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, с заявлением в полицию обратилась горожанка. Она рассказал, что снимала в банкомате со своей карты 34 800 рублей, но отвлеклась и забыла забрать купюры. Когда прокопчанка вернулась, слот выдачи денег оказался пуст. Оперативники выяснили, кто забрал всю сумму. Подозреваемым оказался 31-летний ранее не судимый местный житель. Задержанный стал фигурантом уголовного дела. 

Следствием установлено, что около 20:00 обвиняемый, находясь в помещении торгового центра, подошел к банкомату и заметил купюры в отсеке выдачи денежных средств. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, мужчина быстро положил банкноты себе в карман. Никаких попыток по возвращению денег он не предпринимал. В ходе следствия фигурант полностью возместил причиненный ущерб. 

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы переданы на рассмотрение в Рудничный районный суд города Прокопьевска. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы. 

Кузбасские полицейские напоминают, что, согласно ст. 227 Гражданского кодекса Российской Федерации «Находка», нашедший вещь, в том числе денежные или платежное средства, гражданин обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное либо оставленное имущество законному владельцу, либо передать на хранение сотрудникам полиции.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Полицейские Прокопьевске ликвидировали интернет-магазин по продаже запрещенных веществ
В Кузбассе вынесен приговор двум бывшим инспекторам ДПС в превышении должностных полномочий
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх