В Прокопьевске будут судить подростка из соседнего города за серию преступлений

07.09.2020 21:41
Просмотров: 3512
В Прокопьевске будут судить подростка из соседнего города за серию преступлений

В Прокопьевске завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 15-летнего подростка. Ему предъявлено обвинение в совершении трех преступлений по статье «Кража».

- В мае текущего года в дежурную часть отдела полиции «Центральный»  поступили три заявления от жителей поселка Красная горка о краже велосипедов. В двух случаях имущество пропало из подъездов многоквартирных домов, один велобайк был похищен с парковки у магазина. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 27 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 15-летний житель Киселевска, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В ходе следствия установлено, что после совершения краж подросток перекрашивал велосипеды в разные цвета, избавлялся от наклеек и других опознавательных знаков. Похищенные двухколесные транспортные средства он планировал модернизировать и оставить себе.

В результате следственных действий все имущество было изъято и возвращено законным владельцам.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх