В Прокопьевске днем на улице ограбили пенсионера

05.09.2017 17:19
Просмотров: 4670
В Прокопьевске днем на улице ограбили пенсионера

В Прокопьевске 75-летний пенсионер стал жертвой грабителей. Злоумышленники напали на пожилого мужчину около 12 часов дня, похитили всю имеющуюся наличность и после этого скрылись. Потерпевший обратился за помощью в полицию. Оперативники сразу же выдвинулись на место преступления.

Юлия Надршина, следователь отдела полиции «Рудничный»:

- Потерпевший рассказал полицейским, что возвращался из магазина. Он благополучно миновал площадь СКК «Снежинка» и завернул в тоннель между домами, чтобы срезать дорогу. Неожиданного на пенсионера напали двое. Они схватили его за руки и принялись обыскивать карманы. Похитив у потерпевшего 4900 рублей, злоумышленники скрылись. Пожилой мужчина даже не успел рассмотреть налетчиков. Зато их запечатлела камера видеонаблюдения в супермаркете, куда дедушка ходил за покупками. Оказалось, именно там подельники заметили, как пенсионер прячет в карман сдачу с пятитысячной купюры. Вскоре оперативники установили и задержали подозреваемых.

Злоумышленниками оказались ранее неоднократно судимые 30 и 40-летние местные жители – уроженец Кемерова и коренной прокопчанин. Оба они неоднократно судимы за совершение аналогичных корыстных преступлений.

В ходе допроса налетчики пояснили, что приметили дедушку в магазине и проводили до безлюдного места, где и совершили преступление. Одному из мужчин избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, второй арестован.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Ближайшие 7 лет мужчины могут провести за решеткой.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх