В Прокопьевске двое малышей играли на подоконнике у открытого окна на 5 этаже

08.06.2021 21:38
Просмотров: 2714
В Прокопьевске двое малышей играли на подоконнике у открытого окна на 5 этаже

В Прокопьевске двое малышей играли на подоконнике у открытого окна на 5 этаже. Детей, которые находятся в потенциально опасной ситуации, заметил местный житель и сообщил в дежурную часть отдела полиции «Центральный».

- По указанному адресу незамедлительно прибыли инспекторы по делам несовершеннолетних. Полицейские выяснили, что 43-летний горожанин открыл в комнате окно, чтобы проветрить помещение, а сам ушел на кухню готовить обед. В это время двое его детей в возрасте 3 и 5 лет взобрались на подоконник, подвергаясь опасности.

В отношении папы малышей полицейские составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области. 

Сотрудники полиции обращаются к родителям малолетних детей с просьбой быть предельно внимательными к малышам и никогда не оставлять их без присмотра! Ребенку достаточно всего нескольких секунд, чтобы открыть окно, а москитная сетка не способна защитить от падения, поэтому не приучайте детей смотреть на происходящее за окном и ни под каким предлогом не позволяйте малышам забираться на подоконники. Установите на окнах специальные блокираторы, которые не позволят малышам самостоятельно открывать створки.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх