В Прокопьевске грабитель ворвался в квартиру пенсионерки и похитил сумку с деньгами

31.01.2018 20:38
Просмотров: 3455
В Прокопьевске грабитель ворвался в квартиру пенсионерки и похитил сумку с деньгами

В Прокопьевске в квартиру 62-летней пенсионерки ворвался грабитель и похитил сумку с деньгами. Пострадавшая обратилась за помощью в полицию. 

- Сотрудники полиции выяснили, что налетчик приходил к потерпевшей дважды. Сначала он постучался в ее жилище и, когда хозяйка открыла дверь, попросил одолжить ему 200 рублей. Прокопчанка отказала незнакомцу в просьбе, после чего тот ушел. Однако через некоторое время злоумышленник вернулся и снова стал стучаться к пенсионерке, называя ее при этом по имени. Как только горожанка открыла дверь, он оттолкнул женщину в сторону, отчего она упала на пол и ударилась головой, затем зашел в прихожую, забрал из стоящей у порога тумбочки женскую сумку, после чего скрылся.

На место преступления прибыла следственно-оперативная группа. В подъезде полицейские обнаружили шапку нападавшего, а также пустую сумку, из которой он похитил 1 000 рублей. Эти улики помогли полицейским выйти на след грабителя. Им оказался ранее неоднократно судимый 27-летний рецидивист, проживающий в соседнем доме. Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого. Похищенные у пенсионерки деньги он успел потратить на покупку алкоголя, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские призывают граждан быть бдительными и помнить, что никогда не следует открывать дверь незнакомцам. Чтобы попасть в жилище, злоумышленники могут использовать благовидные предлоги (продажа молока, меда и другой сельскохозяйственной продукции) или «давить на жалость», могут представиться работником ЖКХ, соцработником или врачом. Необходимо позвонить в ту организацию, сотрудником которой представляется незнакомец. В этом случае вы сможете убедиться, работает ли там данный специалист и направлялся ли он по вашему адресу. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх