В Прокопьевске из незаконного оборота изъято 22 тыс литров поддельного алкоголя

14.12.2017 16:08
Просмотров: 3134
В Прокопьевске из незаконного оборота изъято 22 тыс литров поддельного алкоголя

Нелегальный бизнес пресечен. В Прокопьевске полиция обнаружила в частных гаражах около 7 тонн спиртосодержащей жидкости и поддельной алкогольной продукции, оклеенной этикетками известных брендов. Было возбуждено уголовное дело. Стражи правопорядка начали искать производителей фальсификата. Оказалось, что цеха находятся в Прокопьевске и в Новокузнецке.

- На территории двух городов сотрудники полиции выявили подпольные цеха и склады готовой продукции. Так, в Прокопьевске в принадлежащем одному из фигурантов жилом доме, где производился коньяк, было изъято около 2000 литров алкоголя. В Новокузнецке нелегальный цех с конвейерным технологическим оборудованием располагался на территории одного из предприятий. При обыске полицейские изъяли станки для запрессовки пробок, бочки для смешивания, около 5000 этикеток различного наименования, более 3000 федеральных специальных марок, а также 3000 литров готового фальсификата и 7000 литров спирта.

Всего в ходе проведенных оперативных мероприятий и следственных действий из незаконного оборота изъято 22 000 литров спиртосодержащей продукции. Согласно проведённому исследованию изъятых образцов, алкогольный фальсификат опасен для жизни и здоровья людей - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По подозрению в причастности к указанной противоправной деятельности полицейские задержали 6 жителей Прокопьевска и Новокузнецка в возрасте от 35 до 57 лет, в том числе двоих предполагаемых организаторов незаконного бизнеса.

Как отмечает ГУ МВД по Кемеровской области, мероприятия по декриминализации алкогольной отрасли продолжаются.

Напомним, как ранее писал "Прокопьевск.ру", в преддверии главного зимнего праздника власти Кемеровской области обращают особо пристальное внимание на качество алкоголя и пиротехники. По мнению специалистов, для того, чтобы не попасться на удочку недобросовестных продавцов, необходимо придерживаться ряда правил.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх