В Прокопьевске из-за пожара семья осталась без крова (видео)

23.11.2019 22:01
Просмотров: 7440
В Прокопьевске из-за пожара семья осталась без крова (видео)

В частном секторе Прокопьевска произошел серьезный пожар. 22 ноября загорелся дом по адресу ул. Алма-атинская.

В момент возгорания дома находилась 54-летняя хозяйка Жанна Нефедова. Она собиралась на работу.

Дым заметили соседи. Они вызвали пожарную охрану и поспешили на помощь. Постучали в двери, чтобы предупредить о ЧП. Хозяйка открыла дверь на веранду и не смогла пройти дальше. Путь преградило пламя. В панике женщина захлопнула дверь. Сосед помог ей выбраться через окно.

- Сообщение о возгорании в частном жилом доме, надворной постройке, веранде и гараже поступило в 10:41. На место выдвинулись пожарные-спасатели. К 11:02 пожар удалось локализовать, в 11:12 - ликвидировать. Всего к тушению пожара от МЧС России привлекались 13 человек и 4 единицы техники, - сообщает ГУ МЧС по Кемеровской области.

Общая площадь дома 63 м2. Из них сгорело 2/3. 

- У моих родителей сгорели стайка, гараж, веранда, прихожая, вся крыша, осталось только потолочное перекрытие. Я очень прошу людей помочь моим родителям в такой тяжёлой ситуации. Главное восстановить крышу дома. Остальное мы восстановим сами. В администрацию мы пока не обращались, но собираемся идти, писать. Ремонт крыши примерно обойдётся в 120 тыс. рублей, - рассказал корреспонденту Прокопьевск.ру сын погорельцев Михаил Нефедов.

- Мы думаем, что это был поджог. Проводка у нас новая, защищенная. Так же мама была дома, она даже не видела пожара, пока не пришли соседи, - поделился Михаил Нефедов.

А дознаватели придерживаются другой версии. По предварительным данным, причиной случившегося стало нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электросетей. Однако окончательная причина возгорания будет названа после проведения проверки.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх