В Прокопьевске легковушка влетела под трамвай: подробности происшествия

19.02.2021 15:09
Просмотров: 8474
В Прокопьевске легковушка влетела под трамвай: подробности происшествия

В Прокопьевске автомобиль "Тойота Функарго" влетел под трамвай. От удара вагон частично сошел с рельсов. Как ранее писал Прокопьевск.ру, ДТП произошло 19 февраля около 12:10 на проспекте Шахтеров. В результате было остановлено движение трамваев, курсирующих по маршруту "Город - Тырган" №№1 и 6. Возобновить работу электротранспорта удалось только через 1 час 20 минут.

Сейчас сотрудники полиции выясняют все обстоятельства случившегося.

- По предварительной информации, водитель автомобиля "Тойота Функарго", выезжая с улицы Коммунальной на нерегулируемый перекресток со второстепенной дороги, не предоставил преимущества в движении трамваю. Произошло столкновение, после чего легковой автомобиль прижало к опоре контактной сети,- рассказали корреспонденту Прокопьевск.ру в ГИБДД города.

В аварии никто из людей не пострадал, а вот автомобиль получил серьезные повреждения.


Автоинспекторы отмечают, что только в январе текущего года из-за несоблюдения очередности проезда в Кемеровской области произошло 36 ДТП. В результате 52 человека получили травмы различной степени тяжести.

С начала 2021 года сотрудники ГИБДД Кузбасса за несоблюдение очередности проезда привлекли к ответственности более 1400 водителей.

Специалисты напоминают, что для нарушителей правил проезда перекрестков предусмотрен административный штраф - 1 000 рублей.


Госавтоинспекция Кузбасса призывает водителей всегда быть внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения, в том числе регламентирующих очередность проезда.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх