В Прокопьевске маленькая девочка заблудилась в городе: помогли случайные прохожие

20.12.2017 17:35
Просмотров: 5066
В Прокопьевске маленькая девочка заблудилась в городе: помогли случайные прохожие

Плачущую девочку на одной из улиц Прокопьевска увидели два молодых человека и решили помочь малышке. Выяснилось, что ребенок заблудился. Парни привели девочку к знакомой женщине и попросили вызвать полицию.

- По указанному адресу прибыли правоохранители. Инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили у ребенка возраст, фамилию и имя. Место своего жительства 6-летняя девочка назвать не смогла. Она рассказала, что без разрешения родителей вышла за ограду частного дома, в котором проживает, и вместе с подругами пошла в магазин, который расположен на одной из соседних улиц. Пока старшие дети делали покупки, она ждала их на улице, но быстро замерзла и решила самостоятельно вернуться домой. По дороге заблудилась. Плачущей ее обнаружили прохожие, которые отвели малышку к старосте улицы, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Инспекторы ПДН установили родителей девочки и передали им ребенка, а также составили в отношении них административные протоколы по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Им грозит штраф до 500 рублей.

Кстати, в случае повторного нарушения – наказание ужесточается. Это штраф в размере до 5 000 рублей или административный арест на срок до 5 суток.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх