В Прокопьевске мошенник обманул предпринимателя

19.02.2020 19:30
Просмотров: 3757
В Прокопьевске мошенник обманул предпринимателя

В Прокопьевске предприниматель стал жертвой мошенничества. Неизвестный обманным путем похитил у него 46 000 рублей. Об этом потерпевший сообщил в дежурную часть отдела полиции "Рудничный".

Полицейские выяснили, что накануне директору мебельной фабрики позвонил незнакомец и сообщил, что собирается сделать крупный заказ на поставку офисной мебели, и пригласил предпринимателя приехать к нему обговорить детали сделки. Прокопчанин сообщил, что в течение часа лично явится на замеры.

- Через некоторое время «заказчик» перезвонил потерпевшему и попросил оказать услугу - внести плату за Интернет через терминал, а потраченную сумму обязался вернуть при встрече.

Потерпевший выполнил условия и по указанию собеседника перевел на различные счета в общей сложности 46 000 рублей.

После того, как он явился по указанному адресу, оказалось, что из данной организации ему никто не звонил и заказывать мебель не собирался, - сообщает ГУ МВД по кемеровкой области. 

В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают личность подозреваемого. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». 

Кузбасские полицейские рекомендуют гражданам быть бдительными и не производить операции по переводу денежных средств по просьбе незнакомцев.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх