В Прокопьевске на почтальонку напал алабай - хозяйку обязали возместить ущерб

10.06.2020 22:28
Просмотров: 4084
В Прокопьевске на почтальонку напал алабай - хозяйку обязали возместить ущерб

В Прокопьевске на почтальонку напал алабай. Происшествие случилось в частном секторе.

- Почтальон, исполняя свои служебные обязанности, пришла для выдачи пенсии к гражданке, проживающей в частном доме. Прежде чем войти во двор работник почты уточнила у хозяйки дома, где находится собака. Женщина убедила почтальона, что собака находится на цепи. После выдачи пенсии во дворе дома на почтальона напала собака, принадлежащая хозяйке.

В результате нападения овчарки работнику почты был причинен вред здоровью. Она получила травмы обеих рук и правой ноги, долгое время проходила лечение. Пострадавшая обратилась в суд, ее требования были удовлетворены, - сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Кемеровской области-Кузбассу.

В качестве компенсации морального вреда суд постановил взыскать с хозяйки овчарки 134 тыс. руб.

Судебный пристав-исполнитель ознакомила гражданку с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного характера, однако задолженность так и не была погашена.

- Сотрудником ведомства было вынесено постановление об обращении взыскания на источники дохода должника, а также на денежные средства, находящиеся в банке. Таким образом компенсация морального вреда была взыскана в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - отмечает ведомство. 

Фото: yandex.ru/images

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх