В Прокопьевске налетчики похитили из магазина платежный терминал

10.04.2018 23:07
Просмотров: 5370
В Прокопьевске налетчики похитили из магазина платежный терминал

В Прокопьевске совершен налет на магазин. Злоумышленники похитили из торгового зала платежный терминал. Происшествие случилось накануне около 03:40. О преступлении в отдел полиции «Центральный» сообщали работница круглосуточного продуктового магазина.

- Прибыв по указанному адресу, стражи порядка выяснили, что два злоумышленника пришли ночью в заведение и попросили работницу продать им пиво. Получив отказ, они подбежали к мультикассе, отключили устройство от сети питания, вынесли на улицу и скрылись. Полицейские обнаружили похищенный аппарат за зданием магазина. Налетчики бросили платежный терминал, не успев его вскрыть, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Полицейским удалось быстро установить личности дерзких налетчиков. Ориентировки на их задержание были переданы всем нарядам полиции. В результате одного из злоумышленников задержал экипаж ППС. Тем временем его ранее неоднократно судимый подельник пришел на отметку в инспекцию по исполнению наказания, где также был задержан.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Теперь им грозит до 7 лет лишения свободы.

В отношении одного из фигурантов, ранее судимого за совершение имущественных преступлений 40-летнего местного жителя, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Второй подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Похищенный платежный терминал сотрудники полиции вернули законному владельцу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх