В Прокопьевске обманутый вкладчик стал жертвой мошенничества и снова потерял деньги

02.08.2018 22:31
Просмотров: 3223
В Прокопьевске обманутый вкладчик стал жертвой мошенничества и снова потерял деньги

Более 66 тысяч рублей выманили мошенники у 56-летнего горожанина. Мужчина обратился за помощью в полицию.

Потерпевший рассказал, что ему позвонила неизвестная и представилась сотрудницей организации, работающей с обманутыми вкладчиками. Женщина рассказала, что мужчине положена компенсация в размере 234 000 рублей. Ранее прокопчанин действительно делал «вклад» и в результате потерял более 100 000 рублей, поэтому он поверил незнакомке. 

Через некоторое время прокопчанину позвонила другая женщина и  сообщила, что для получения денег мужчине нужно внести взнос – более 13 000 рублей. Горожанин перевел необходимую сумму на указанный ему номер счета.

Затем мошенницы под предлогом оплаты услуг банка и страховки выманили у кузбассовца еще более 53 000 рублей. После этого ему позвонил незнакомец, который сказал, будто прокопчанин избран так называемым «десятником» и теперь будет получать прибыль от других вкладчиков. Однако потерпевший понял, что все это время общался с мошенниками, и потребовал вернуть его деньги. Аферисты перестали ему звонить, а сам мужчина сообщил о произошедшем в полицию.

Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, сейчас сотрудники уголовного розыска устанавливают личности подозреваемых. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Уже известно, что номера телефонов, с которых звонили злоумышленники, зарегистрированы в Москве.

Кузбасские полицейские призывают граждан быть бдительными. Следует помнить, что компенсации за утраченные вклады, некачественные БАДы, медицинские препараты или лечение – это стандартные уловки аферистов для хищения денег. Стражи порядка также просят граждан провести беседы с престарелыми родственниками и предупредить их о данной схеме мошенничества.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх