В Прокопьевске осудили директора турфирмы, которая испортила отдых клиентам

14.10.2019 17:13
Просмотров: 3798
В Прокопьевске осудили директора турфирмы, которая испортила отдых клиентам

Рудничный районный суд Прокопьевска вынес приговор 36-летней местной жительнице, директору турфирмы. Она попала на скамью подсудимых за мошенничество.

В полицию Прокопьевска поступили заявления от клиентов одной из местных туристических фирм. Они приобрели путевки на море, однако обязательств по бронированию туров директор не выполнила и перестала отвечать на звонки потерпевших. Cотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции задержали директора турфирмы. Она стала фигуранткой уголовного дела.

- Следствием установлено, что потерпевшими от действий злоумышленницы стали 11 клиентов туристического агентства. Все они частично или полностью оплатили путешествия. Директор фирмы, в свою очередь, обязана была осуществить бронирование и выдать им пакеты документов, необходимых для авиаперелета и проживания. Она знала, что не сможет выполнить свои обязательства, и брала деньги у новых клиентов, чтобы оплатить поездки для предыдущих. Однако из-за отсутствия новых поступлений директор не смогла покрыть расходы. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила около 600 000 рублей, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Суд признал фигурантку виновной в мошенничестве и приговорил ее к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно. Также она обязана возместить потерпевшим причиненный материальный ущерб.

Сотрудники кузбасской полиции рекомендуют жителям региона обращаться в проверенные туристические фирмы и запомнить несколько простых правил. Требуйте бронировать туры в вашем присутствии и обязательно получите в агентстве доверенность – это документ, который выдает туроператор турфирме после оформления заявки. В нем имеется номер, по которому на сайте туроператора каждый клиент может проверить состояние оплаты, правильность бронирования отеля и другие сведения.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх