В Прокопьевске осужден водитель за пьяное ДТП с 2 погибшими и 1 пострадавшей

19.01.2018 15:38
Просмотров: 3890
В Прокопьевске осужден водитель за пьяное ДТП с 2 погибшими и 1 пострадавшей

В Прокопьевске осужден 35-летний водитель за "пьяное" ДТП, в результате которого 2 человека погибли, еще один - пострадал. Дело рассматривал Рудничный районный суд. 

Напомним, как ранее писал "Прокопьевск.ру", дорожно-транспортное происшествие случилось 01 июля 2017 года около 23:15 на улице Проспектная. Водитель автомобиля «Дэу Нексия» совершил столкновение с опорой линии электропередачи, затем автомобиль отбросило на кирпичную стену административного здания. В результате столкновения два пассажира транспортного средства погибли, еще одну пассажирку госпитализировали с тяжелой травмой. После случившегося она стала инвалидом.

Водителю было предъявлено обвинение по статье УК РФ: «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

- Чтобы установить обстоятельства случившегося, были проведены судебные медицинская и автотехническая экспертизы. По их результатам стало известно, что перед аварией машина ехала с превышением установленной скорости. Кроме того, водитель, находившийся в состоянии опьянения, не учел метеорологические и дорожные условия, что в совокупности привело к ДТП.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным в инкриминируемом деянии и приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх