В Прокопьевске осужден водитель за смертельное ДТП в состоянии опьянения

08.11.2018 18:12
Просмотров: 3024
В Прокопьевске осужден водитель за смертельное ДТП в состоянии опьянения

В Прокопьевске суд вынес приговор 55-летнему автолюбителю за «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Водитель сбил насмерть пенсионера. Смертельное ДТП произошло 25 августа 2017 года.

- Около 11:05 на улице Мичурина автомобиль «Тойота Рав 4» насмерть сбил 74-летнего пенсионера, который шел по обочине. Прибывшие на место ДТП полицейские задержали водителя внедорожника. Им оказался 54-летний местный житель. У мужчины имелись явные признаки алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Многочисленные свидетели рассказали полицейским, что после произошедшего водитель перегнал машину на другое место, чтобы изменить «схему» ДТП. Было возбуждено уголовное дело, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Ведомство также отмечает, что в ходе следствия установлено, что ДТП произошло из-за нарушения водителем Правил дорожного движения. В силу алкогольного опьянения он не проявил должного внимания к обстановке на дороге и не смог ее реально оценить, при обнаружении пешехода не предпринял попытки остановить транспортное средство. Обвиняемый на допросах менял показания и всячески пытался уйти от ответственности.

Суд признал фигуранта виновным и приговорил к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишению права управления транспортными средствами сроком 2 года 6 месяцев.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх