В Прокопьевске осуждена наркогруппировка

11.10.2018 21:29
Просмотров: 4700
В Прокопьевске осуждена наркогруппировка

Вступил в силу приговор Рудничного районного суда Прокопьевска по уголовному делу, возбужденному в отношении четырех местных жителей. Они обвинялись в совершении 9 преступлений по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Установлено, что участники преступной группировки пытались поставить на поток сбыт героина в Прокопьевске и других городах юга Кузбасса. Организатор наркогруппировки был задержан в туристическом агентстве, где он хотел купить путевку за границу. В это время полицейские уже проводили обыск в его доме. В результате там была обнаружена стеклянная банка, в которой находилось более 500 граммов героина, а также 364 разовые дозы наркотика. Кроме того, полицейские изъяли пакет, в котором находились приспособления для фасовки героина на разовые дозы, а также упаковочные материалы со следами наркотического средства. Позже были задержаны и остальные дилеры. Один из них вез очередную партию наркотика сбытчикам.

За время следствия собраны 15 томов доказательств противоправной деятельности наркогруппировки. Суд счел вину драгдилеров доказанной и назначил организатору схемы торговли героином 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, его соучастникам назначено от 8 до 17 лет лишения свободы. Фигуранты пытались обжаловать приговор в Кемеровском областном суде, однако их апелляционные жалобы оставлены без удовлетворения. Об этом сообщает областной полицейский главк.

Полиция напоминает, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Анонимность гарантируется!

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх