В Прокопьевске пассажиры угнали автомобиль у таксиста

14.05.2021 17:53
Просмотров: 6970
В Прокопьевске пассажиры угнали автомобиль у таксиста

В Прокопьевске около полуночи к сотрудникам патрульно-постовой службы, находящимся на маршруте патрулирования, за помощью обратился водитель такси. Мужчина сообщил, что трое пассажиров, которых он доставлял, во время движения стали его оскорблять и применять к нему физическую силу. Таксист остановил автомобиль и убежал от агрессивно настроенных мужчин, после чего обратился к полицейским. Стражи порядка незамедлительно передали сообщение об угоне в дежурную часть и вместе с потерпевшим выдвинулись на место происшествия.

- Через несколько минут полицейские обнаружили горящий автомобиль ВАЗ-21099. В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили всех пассажиров такси. Один из них, 24-летний местный житель, признался, что ему не понравилось, какой дорогой повез компанию водитель. Когда после конфликта автомобилист убежал, злоумышленник пересел за руль, чтобы добраться до дома по технологической дороге, однако та вела к обрыву. В результате он поджег транспортное средство, после чего вместе со знакомыми скрылся. Сумма причиненного потерпевшему ущерба составила 47 000 рублей, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх