В Прокопьевске пенсионер потерял свои сбережения, надеясь получить особенный "пакет денег"

02.09.2020 20:11
Просмотров: 2182
В Прокопьевске пенсионер потерял свои сбережения, надеясь получить особенный "пакет денег"

В Прокопьевске 79-летний пенсионер потерял все свои сбережения - более 230 000 рублей. Мужчина надеялся получить особый пакет с деньгами.

Ему на мобильный телефон позвонил незнакомец и представился сотрудником банка, который якобы выплачивает своим клиентам компенсации за приобретенные ранее некачественные медицинские препараты.

- По словам звонившего, пенсионеру положено 620 000 рублей, однако деньги запаяны в специальные пакеты по 800 000 рублей, а вскрыть их могут только те, кому они адресованы. В связи с этим для получения полагающейся выплаты прокопчанин должен был перечислить на указанный счет сдачу в размере 180 000 рублей, а также 51 000 рублей в счет оплаты доставки пакета с наличными.

Поскольку ранее мужчина действительно приобретал через Интернет биологически-активные добавки, но после курса их употребления не получил обещанного производителем результата, он поверил звонившему и перечислил требуемую сумму денег. Сразу после этого псевдо-юрист прекратил общение с жителем Прокопьевска. Осознав, что стал жертвой обмана, потерпевший обратился за помощью в полицию, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Тырган» устанавливают личность подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». 

Кузбасские полицейские напоминают, что компенсации за якобы некачественные косметику, БАДы, медицинские препараты, услуги экстрасенсов или ущерб от деятельности финансовой пирамиды – это стандартные уловки мошенников для хищения денег. Помните, что никогда и ни при каких условиях нельзя под диктовку неизвестных выполнять какие-либо операции со своими банковскими счетами и картами. Также стражи порядка просят кузбассовцев провести беседы с пожилыми родственниками и рассказать им о данной схеме обмана.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх