В Прокопьевске пенсионера ограбили в собственном доме

07.05.2018 17:12
Просмотров: 3272
В Прокопьевске пенсионера ограбили в собственном доме

В Прокопьевске 62-летнего жителя частного сектора ограбили в собственном доме.

Пострадавший сообщил по телефону в полицию, что двое неизвестных ворвались к нему в дом и, угрожая расправой, похитили 2 000 рублей и мобильный телефон.

- Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что злоумышленники проникли в жилище потерпевшего, разбив стекло на веранде и выломав входную дверь. Услышав шум, пенсионер отключил электричество во всем помещении, однако незнакомцы отыскали в темноте хозяина и заставили его отдать деньги и имущество, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое 30-летних горожан, ранее неоднократно судимых за совершение аналогичных преступлений.

Выяснилось, что незадолго перед случившимся они приходили к пенсионеру и продали ему электроинструменты. Решив, что у мужчины есть деньги, подельники ночью проникли в его дом.

Полицейские также установили, что злоумышленники причастны к краже еще к одному преступлению - к краже электроинструментов из другого частного дома. Чужое имущество сотрудники полиции обнаружили дома у одного из злоумышленников. 

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статьям "Кража" и "Грабеж". Фигурантам грозит до 7 лет лишения свободы. На время следствия один из подельников заключен под стражу.

Похищенные мобильный телефон и электроинструменты сотрудники полиции изъяли, и в ближайшее время они будут возвращены законным владельцам. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх