В Прокопьевске пешеход погиб в ДТП

27.10.2019 20:00
Просмотров: 8062
В Прокопьевске пешеход погиб в ДТП

В Прокопьевске автолюбитель сбил насмерть пешехода. ДТП произошло накануне около 19:00 напротив дома № 23 по улице Тимирязева. 

- Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Ниссан Блюберд» совершил наезд на пешехода, который двигался по проезжей части в попутном направлении. От полученных травм 67-летний мужчина скончался, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего ДТП. 

Полиция Кузбасса напоминает, что сокращение длины светового дня и осадки увеличивают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пеших участников движения в темное время суток.

В сумерках и ночью, особенно в непогоду, автомобилисты не всегда могут  вовремя заметить человека, вышедшего на проезжую часть, особенно, если пешеход одет в одежду темных тонов. Дополнительные сложности возникают во время осадков, когда снижается эффективность работы световых приборов, а также возможно ослепление фарами встречных автомобилей. Поэтому водители должны выбирать такой скоростной режим движения, чтобы иметь возможность принять необходимые меры к предотвращению автоаварии.

Пешие участники дорожного движения должны переходить дорогу только в специально отведенных для этого местах. Перед тем как ступить на проезжую часть, следует убедиться в том, что транспортные средства остановились, а водители заметили вас и пропускают. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх