В Прокопьевске под суд пойдет мотоциклист за ДТП с пострадавшей

04.09.2020 20:35
Просмотров: 2242
В Прокопьевске под суд пойдет мотоциклист за ДТП с пострадавшей

В Прокопьевске завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего местного жителя за ДТП с пострадавшей. 

Происшествие случилось в июле текущего года. Обвиняемый, управляя мотоциклом «Хонда», совершил ДТП, в результате которого тяжкий вред здоровью получила его 20-летняя пассажирка.

- Установлено, что на одной из городских улиц он на скорости 80 километров в час попытался обогнать движущуюся впереди «Тойоту Авенсис», водитель которой выполнял маневр разворота, подав соответствующий сигнал.

В результате произошедшего столкновения сам мотоциклист получил перелом позвоночника и другие травмы, а его пассажирка, находившаяся на мотоцикле без мотошлема - открытую черепно-мозговую травму и закрытый перелом бедра и таза, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Кроме этого установлено, что фигурант не имеет водительского удостоверения и полиса автострахования, а также управлял не зарегистрированным в установленном порядке транспортным средством.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 2 года лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх