В Прокопьевске под суд пойдет несовершеннолетний любитель "халявных" фруктов

03.12.2020 21:32
Просмотров: 2636
В Прокопьевске под суд пойдет несовершеннолетний любитель "халявных" фруктов

В Прокопьевске ночью из фруктового павильона исчезли товары на сумму более 20 000 рублей и 9 000 рублей наличными. Об этом утром продавец сообщила в дежурную часть отдела полиции «Центральный». Установить подозреваемого помогла запись камеры видеонаблюдения.

- Подозреваемым оказался 16-летний местный житель. Он признался, что ночью обратил внимание на закрытый павильон и решил проникнуть внутрь в поисках денег и ценных вещей. Злоумышленник взломал форточку входной двери и забрался в торговый зал. Он похитил из кассы все денежные средства, а также собрал в пакет фрукты и орехи. Покинул торговую точку злоумышленник аналогичным способом – через форточку, - сообщает ГУ МВД по кемеровской области.

Также выяснилось, что несовершеннолетний уже состоит на профилактическом учете. Всего за месяц это уже третье совершенное им преступление имущественного характера. В настоящее время на его мать составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Материалы направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для рассмотрения и принятия мер административного воздействия.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В Прокопьевске в этом году привлечен к ответственности 21 наркосбытчик
В Кузбассе девочка ночь провела в подъезде из-за того, что потеряла мобильник
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх