В Прокопьевске под суд пойдет водитель автобуса, сбивший двух пешеходов

28.01.2020 23:00
Просмотров: 4974
В Прокопьевске под суд пойдет водитель автобуса, сбивший двух пешеходов

В Прокопьевске завершено расследование ДТП с участием рейсового автобуса и пешеходов. Чтобы разобраться в причинах и обстоятельствах случившегося следователям потребовалось несколько месяцев. 

16 октября 2019 года в девятом часу вечера 35-летний водитель автобуса «НЕФАЗ» двигался по маршруту №115. На пешеходном переходе на ул. Жолтовскогоне он сбил двух пешеходов - женщин 57 и 40 лет.

- В ходе расследования установлено, что водитель маршрутного автобуса нарушил правила дорожного движения: выбрал небезопасную скорость движения для имеющихся погодных условий – на улице шел дождь, а также  своевременно не остановился пред нерегулируемым пешеходным переходом, хотя был обязан уступить дорогу пешеходам, - отмечает начальник отделения СО Отдела МВД России по Прокопьевску Елена Мазур.

Для 57-летней женщины ДТП обошлось без травм. А 40-летней потерпевшей врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, которая квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Подозреваемый изначально пояснил, что не заметил пешеходов, так как его ослепил светом фар встречного автомобиля. Однако видеозапись камеры наружного наблюдения показала, что в момент совершения ДТП встречная полоса была пустой.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд Рудничного района.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх