В Прокопьевске подвели итоги акции "Сообщи, где торгуют смертью"

29.03.2018 10:36
Просмотров: 2862
В Прокопьевске подвели итоги акции "Сообщи, где торгуют смертью"

В Прокопьевске в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» от жителей города поступило 6 сообщений. В результате четыре из них подтвердились, было изъято полкилограмма марихуаны.

Константин Иваныч, начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков:

- В основном прокопчане сообщали в полицию о том, что возле магазинов или жилых домов неизвестные люди что-то ищут в снегу. Сотрудники ППС совместно с оперуполномоченными отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали трех мужчин, у которых было по изъято несколько доз синтетических веществ типа «микс» или «соль».

Также на телефон «горячей линии» поступил анонимный звонок, что житель Центрального района у себя дома хранит большое количество наркотиеов. Хозяином частного подворья оказался 30-летний мужчина, который ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления связанные с хранением наркосредств. В ходе проверки поступившей информации было обнаружено три упаковки с веществом растительного происхождения с запахом конопли. Владелец дома прятал их в надворных постройках и на чердаке. Проведенные исследования подтвердили, что изъятое вещество- марихуана, общим весом 480 граммов. Задержанный пояснил, что лично собирал «траву» по пустырям, высушивал и хранил ее для собственного употребления.

Следственным отделом отдела полиции «Центральный» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх