В Прокопьевске после ДТП с тяжелыми травмами госпитализирована женщина-пешеход

09.10.2017 10:56
Просмотров: 3471
В Прокопьевске после ДТП с тяжелыми травмами госпитализирована женщина-пешеход

В Прокопьевске с тяжелыми травмами госпитализирована женщина-пешеход. Она перебегала дорогу и попала под колеса автомобиля LEXUS GS300. ДТП произошло 8 октября в 20:20 на ул. Ноградская, напротив дома №11.

Как рассказали корреспонденту "Прокопьевск.ру" в ГИБДД города, по предварительным данным, 23-летний водитель автомобиля LEXUS GS300, двигаясь по ул. Ноградская со стороны ул. Шишкина в сторону ул. Серова, сбил 38-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода в зоне его видимости.

По словам водителя, он ехал со скоростью 60 км/ч по правой полосе, заметил, что на левой притормозила тойота, из-за которой внезапно выбежала женщина. Пешеход оказалась примерно в 5 метрах от приближающегося LEXUS. Автолюбитель резко затормозил, однако не смог избежать столкновения.

Женщину госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой, переломом челюсти и таза.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами и нахождении на проезжей части дороги.

Водителям транспортных средств рекомендуем быть более внимательными и осторожными. 

Пешеходам также стоит быть более осторожными на дороге. Переходите дорогу только по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что водители транспортных средств не только заметили Вас, но и имеют возможность остановиться. При движении в темное время суток и в условиях ухудшения видимости используйте световозвращающие элементы на верхней одежде, которые позволят увидеть Вас с гораздо большего расстояния!

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх