В Прокопьевске после ДТП госпитализирована женщина-пешеход

27.10.2021 16:18
Просмотров: 3601
В Прокопьевске после ДТП госпитализирована женщина-пешеход

В Прокопьевске автомобилист наехал на женщину-пешехода. ДТП произошло сегодня около 06:35 на ул. Главная в районе дома номер 114. 

- По предварительным данным, 32-летний водитель, управляя автомобилем Toyota RAV4, двигаясь со стороны улицы Захаренко, совершил наезд на женщину 66 лет, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода, слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход был госпитализирован, - рассказали корреспонденту Прокопьевск.ру в пресс-службе ГИБДД города.

Сейчас  сотрудники полиции выясняют обстоятельства случившегося. Установлено, что на одежде пострадавшей женщины не было светоотражающих элементов.

ГИБДД Прокопьевска напоминает, что при движении в темное время суток водителям следует быть более внимательными и осторожными. Подъезжая к пешеходным переходам и автобусным остановкам, необходимо заранее снижать скорость движения. Кроме того, особое внимание следует обращать на обочины, по которым нередко двигаются пешеходы, и середину проезжей части, где также могут стоять люди в ожидании возможности продолжить переход проезжей части.

Пешеходам, также необходимо помнить, что в темное время суток, особенно в ненастную погоду, силуэты людей становятся трудно различимыми для водителей автомобилей. В этих условиях переход проезжей части в неустановленном для этого месте крайне опасен. Но даже на пешеходном переходе следует быть предельно осторожными и переходить проезжую часть, только убедившись, что водители вас заметили и уступают дорогу.

- В тёмное время суток и в непогоду следует использовать на одежде и прочих вещах светвовозвращающие элементы, чтобы быть более заметными для водителей,-  напомнил горожанам начальник отдела ГИБДД МВД России по  Прокопьевску Вячеслав Степыкин.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх