В Прокопьевске прекращены поиски пропавшего без вести 9-летнего мальчика

16.04.2021 19:14
Просмотров: 2389
В Прокопьевске прекращены поиски пропавшего без вести 9-летнего мальчика

Сегодня в Прокопьевске около 07:30 в отдел полиции «Тырган» за помощью обратилась местная жительница. Она сообщила, что накануне ушел и не вернулся ее 9-летний сын. Всю ночь женщина искала его своими силами, однако самостоятельные поиски результатов не дали. Ранее мальчик не уходил из дома.

- Сотрудники полиции незамедлительно развернули поисковые мероприятия, в которых принимали участие оперативники уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции. Ориентировка с приметами мальчика была передана нарядам полиции, задействованным в системе единой дислокации, и направлена в СМИ. В ходе розыскных мероприятий полицейские получили информацию о том, что ребенок может находиться в Новокузнецке. Сотрудники полиции выехали в город и обнаружили несовершеннолетнего на одной из улиц, где он гулял в компании друзей, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Предварительно установлено, что противоправных действий в отношении школьника не совершалось. В ближайшее время он будет передан матери.

Инспекторы ПДН устанавливают причины ухода ребенка. Решается вопрос о привлечении матери мальчика к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Сотрудники Главного управления МВД России по Кемеровской области выражают благодарность всем, кто принимал участие в поисках ребенка.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх