В Прокопьевске продавца привлекли к ответственности за продажу школьнику пиротехники

05.12.2017 22:22
Просмотров: 2999
В Прокопьевске продавца привлекли к ответственности за продажу школьнику пиротехники

В Прокопьевске продавца привлекли к ответственности за то, что она продажа пиротехнику школьнику. 

- 14-летний подросток приобрел 3 упаковки петард общим количеством более 170 штук. Несмотря на то, что пиротехническую продукцию следует отпускать только лицам старше 16 лет, продавец не уточнила возраст юного покупателя и не попросила его предъявить документы. По словам правонарушительницы, ей показалось, будто молодой человек выглядит взрослее, чем есть на самом деле, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении продавца составлен административный протокол по статье «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». За это нарушение предусмотрен штраф в размере от 3 000 до 4 000 рублей.  

Как отмечает начальник отдела организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Кемеровской области подполковник полиции Роман Ерыгин, пиротехническая продукция легковоспламеняема и взрывоопасна, поэтому приобретать ее необходимо в специализированных магазинах, и применять в строгом соответствии с инструкцией по эксплуатации. Любое нарушение правил техники безопасности при использовании пиротехники может привести к серьёзным травмам и даже летальному исходу.

Также напомним, как ранее писал "Прокопьевск.ру", в преддверии главного зимнего праздника власти Кемеровской области обращают особо пристальное внимание на качество пиротехники. По мнению специалистов, гарантировать безопасность людей при запуске могут только лицензионные товары.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх