В Прокопьевске продажа автомобиля обернулась для владельца крупной потерей

18.10.2019 20:52
Просмотров: 3936
В Прокопьевске продажа автомобиля обернулась для владельца крупной потерей

В дежурную часть отдела полиции «Центральный» Прокопьевску за помощью обратился 30-летний местный житель. Мужчина сообщил о хищении у него 30 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевший решил продать свой автомобиль ВАЗ-2114. Купить машину он предложил сразу нескольким своим знакомым. Один из них и приобрел авто.

- Через 3 месяца еще один знакомый позвонил продавцу и сказал, что готов купить машину. Владелец объяснил, что транспортное средство уже продано. Злоумышленнику это не понравилось, он стал требовать с бывшего владельца денежные средства в размере стоимости автомобиля в качестве компенсации за невыполненное обещание. В противном случае он пригрозил применить физическую силу. Вымогатель принудил горожанина пройти вместе с ним к банкомату, где заставил снять деньги с карты и передать ему. После этого потерпевший сообщил о произошедшем в полицию, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний горожанин. В  отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Злоумышленнику грозит до 4 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх