В Прокопьевске раскрыта кража эксклюзивных кованых изделий

17.11.2020 22:42
Просмотров: 2251
В Прокопьевске раскрыта кража эксклюзивных кованых изделий

В отдел полиции «Рудничный» ОМВД России по Прокопьевску за помощью обратился индивидуальный предприниматель, занимающийся изготовлением гаражей, банных печей и мангалов из металла и прочими сварочными и кузнечными работами. Заявитель сообщил, что с территории его предприятия ночью похищены три металлические печи с коваными фигурными элементами стоимостью 12 000 рублей каждая, а также металлолом и строительный брус. Общая сумма ущерба составила 65 000 рублей.

- Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний местный житель. Он признался в содеянном и рассказал, что ночью проник на территорию кузнечной мастерской, вывез и спрятал имущество сначала в тайник, а потом на свою дачу. Похищенные печи злоумышленник продал по объявлениям через Интернет, выручив за них в общей сложности 15 000 рублей. Остальное сотрудники полиции изъяли и после завершения следственных действий вернут законному владельцу, - сообщает областной полицейский Главк.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх