В Прокопьевске разыскивают «сотрудников службы безопасности банка», которые похитили у горожанки 140 тыс рублей

21.01.2020 20:16
Просмотров: 3264
В Прокопьевске разыскивают «сотрудников службы безопасности банка», которые похитили у горожанки 140 тыс рублей

В полицию Прокопьевска обратилась 40-летняя местная жительница. Она сообщила, что стала жертвой преступления.

- Женщина рассказала, что ночью на мобильный телефон ей позвонила незнакомка. Она представилась сотрудником службы безопасности банка и сообщила, что с карты потерпевшей мошенники пытаются списать денежные средства, после чего предложила отменить подозрительную операцию и переключила собеседницу на «коллегу» для дальнейших консультаций. Он в свою очередь предложил потерпевшей установить на ее мобильный телефон приложение, которое имело возможность удаленного подключения к устройству.

«Работник банка» сообщил, что все операции по «отмене несанкционированного списания» денежных средств будут проводиться удаленно. Женщина выполнила все инструкции. В результате на потерпевшую был оформлен онлайн-кредит в сумме 120 000 рублей. После чего эти средства, а также 20 000 рублей, которые уже находились на счету горожанки, были похищены, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области. 

В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают личность подозреваемых. Уже известно, что злоумышленники звонили потерпевшей из Москвы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция Кузбасса предупреждает! Если вам поступают звонки от сотрудников службы безопасности банка, не торопитесь выполнять предложенные ими операции. Сами перезвоните по телефону горячей линии, указанной на вашей электронной карте. Вы убедитесь, что финансовая угроза – это вымысел мошенников.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Прокопчанина будут судить за похищение горно-шахтного оборудования стоимостью более 1,5 млн рублей
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх