В Прокопьевске из одного двора угнали два автомобиля

15.03.2022 14:30
Просмотров: 4201
В Прокопьевске из одного двора угнали два автомобиля

В Прокопьевске в отдел полиции «Центральный» утром за помощью обратились два автовладельца. Они сообщили о пропаже автомобилей ВАЗ-2114 и «Нивы», которые были припаркованы в одном дворе.

- Полицейские обнаружили ВАЗ на соседней улице, а через некоторое время нашли отечественный внедорожник с демонтированными госномерами и разбитым стеклом у частного дома в поселке Спиченково. Полицейские опросили владельцев жилища и выяснили, что на машине к ним приехали знакомые дочери. Подозреваемыми оказались два ранее судимых 23-лених прокопчанина. Они были задержаны и пояснили, что во время ночной прогулки по городу решили довезти своих девушек домой. Для этого подельники сначала попытались завести ВАЗ, но им это не удалось, и тогда они разбили окно «Нивы», проникли в салон, завели машину и уехали. Автомобиль впоследствии сообщники решили оставить для личного пользования, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении задержанных возбуждены два уголовных дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». 

Обе машины сотрудники полиции изъяли и вернули законным владельцам.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх