В Прокопьевске в ходе спецоперации с поличным задержан драгдилер

19.02.2020 22:07
Просмотров: 3493
В Прокопьевске в ходе спецоперации с поличным задержан драгдилер

В Прокопьевске сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали злоумышленника, сбывавшего на территории Центрального района города культивированную марихуану.

Несколько месяцев полицейские выслеживали наркоторговца, которым оказался ранее судимый за кражу и грабеж 30-летний житель Барнаула. Стражи порядка выяснили, что злоумышленник поставлял курительный наркотик растительного происхождения жителям поселка Ясная поляна. Криминальные сделки происходили при личных встречах с покупателями в общественных местах. В результате проведенной спецоперации драгдилер был задержан с поличным.

- При личном досмотре стражи порядка изъяли у подозреваемого 7 свертков с наркотическим веществом. Проведенное исследование подтвердило, что это марихуана. Содержание в ней наркотика значительно превышало показатели дикорастущих образцов. Криминалист-эксперт установил, что конопля была выращена особым методом культивации. В ходе обыска в квартире, которую наркоторговец специально арендовал в Прокопьевске, сотрудники полиции обнаружили оборудованный в стиральной машине тайник, в котором находилось еще 10 свертков с расфасованной на дозы марихуаной. Общая масса изъятого наркотического вещества составила около 10 граммов, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы.

На время следствия фигурант заключен под стражу. Полицейские устанавливают канал поставки культивированной марихуаны в Прокопьевск.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх