В Прокопьевске служебно-розыскная собака помогла найти запрещенные вещества

24.12.2019 21:50
Просмотров: 3130
В Прокопьевске служебно-розыскная собака помогла найти запрещенные вещества

В Прокопьевске сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков получили информацию о том, что ранее судимая 42-летняя местная жительница причастна к незаконному обороту наркотиков на территории Центрального района города. 

Правоохранители задержали злоумышленницу с поличным, когда она передала запрещенное вещество очередному клиенту.

- Для проведения обыска в доме подозреваемой полицейские использовали специально обученную на поиски наркотиков служебную собаку. В течение нескольких минут немецкая овчарка Бета обнаружила на кухне баночку из-под детского питания, в которой находились 55 подготовленных к реализации свертков с наркотическим средством. Проведенная экспертиза показала, что это героин общей массой около 10 граммов. Кроме того, в жилище прокопчанки полицейские изъяли мобильные телефоны, посредством которых она общалась со своими клиентами, - сообщает областной полицейский Главк.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. Ей грозит до  15 лет лишения свободы. На время следствия фигурантка заключена под стражу.

Главное управление МВД России по Кемеровской области напоминает о том, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Анонимность гарантируется!

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх