Дерзкое ограбление: в Прокопьевске совершен налет на ювелирный магазин

10.08.2018 21:36
Просмотров: 7035
Дерзкое ограбление: в Прокопьевске совершен налет на ювелирный магазин

В центре Прокопьевска совершен налет на ювелирный магазин. Злоумышленник похитил лоток с украшениями, пока продавец отвлеклась на другого покупателя. Общая сумма ущерба составила около 130 тысяч рублей.

Продавец вызвала правоохранителей. Оперативники прибыли по указанному адресу, установили приметы грабителя и приступили к его поискам. В городе был введен оперативный план «Перехват».

- В район совершения преступления были стянуты экипажи патрульно-постовой службы, ГИБДД и Росгвардии. Сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции проверяли ломбарды, комиссионные магазины и другие места возможного сбыта краденого имущества.

В результате на одной из улиц экипаж вневедомственной охраны заметил и задержал подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу, мошенничество и грабеж 30-летний местный житель, осужденный к условному лишению свободы. Рецидивист попытался избавиться от ювелирных изделий, выбросив их в траву. Однако стражи порядка нашли похищенное, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.


В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до 2 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх