В Прокопьевске совершены дерзкие кражи из магазинов: подозреваемый задержан

21.10.2019 08:04
Просмотров: 4294
В Прокопьевске совершены дерзкие кражи из магазинов: подозреваемый задержан

В Прокопьевске неизвестный совершил кражи в 4 магазинах, расположенных в центре города. Администраторы торговых точек обратились за помощью в полицию. Установить личность злоумышленника помогли съемки, сделанные камерами видеонаблюдения.

- Во всех случаях камеры наблюдения зафиксировали, как неизвестный под видом посетителя заходил в торговые точки, прятал выбранный товар в принесенный с собой пакет и скрывался. Общая сумма ущерба составила более 40 000 рублей, - сообщает Правоохранительный портал Кузбасса со ссылкой на областной полицейский главк.

Подозреваемым оказался ранее судимый 28-летний киселевчанин. После совершения преступлений он уехал из города. На его розыск были ориентированы сотрудники органов внутренних дел близлежащих населенных пунктов.

Задержать злоумышленника удалось в Новокузнецке. Выяснилось, что похититель специально приезжал в соседний город для совершения краж. Похищенные одежду, обувь и электроинструменты он продавал прохожим.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до 2 лет лишения свободы. Кроме того, в отношении него расследуются уголовные дела по аналогичным преступлениям, совершенным в других городах области.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх